Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: AlexSharapov
  • Дата: 9 марта 2013
  • 0
9 марта 2013

Видеокурс по Фотографии для начинающих

Категория: Видео уроки

Видеокурс по Фотографии для начинающих

Мини курс для начинающих фотографов, в котором собрано всё самое необходимое, что нужно знать о фотоаппарате. Автор курса Татьяна Варенцова, преподаватель фотошколы Profotik и фотосекции ПГУПСа в Санкт-Петербурге.
Содержание:
Урок #1.
Какой фотоаппарат выбрать
В этом уроке речь пойдет о том, на каком фотоаппарате остановить свой выбор, а также о том, что должно быть обязательно в фотоаппарате для того, чтобы Вы смогли реализовывать свои творческие замыслы.
Урок #2. Что такое экспозиция
Во втором уроке мы начнем разбираться с основными фотографическими понятиями. Я расскажу об экспозиции и о том, что на нее влияет. Затем мы познакомимся с понятием светочувствительности.
Урок #3. Что такое выдержка
В третьем уроке мы продолжим знакомиться с основными параметрами, влияющими на качество наших фотографий. В этом уроке я расскажу о выдержке.
Урок #4. Что такое диафрагма
Именно изменение диафрагмы в большинстве случаев позволит нам достичь тех или иных эффектов при фотографировании. В этом уроке я расскажу о том, что такое диафрагма и как ее использовать.
Урок #5. Что такое экспопара
В этом уроке речь пойдет об экспопаре - оптимальном сочетании выдержки и диафрагмы. Именно оптимальное сочетание двух этих параметров съемки позволит нам получить качественную фотографию.
Урок #6. Режимы съемки
Если у Вас уже есть фотоаппарат, то Вы, безусловно, при съемке используете какие-то режимы. В этом уроке я расскажу о режимах, которые используют профессиональные фотографы.
Урок #7. Практика
Любая информация без ее практической реализации не стоит и ломаного гроша! Поэтому в этом видеоуроке мы начнем практиковаться, для того чтобы лучше понимать и научиться применять все основные параметры съемки.
Урок #8. Что такое глубина резкости
В этом уроке я расскажу, о том как мы можем использовать глубину резкости при создании наших фотографических шедевров, а также какие параметры на нее влияют.
Урок #9. Выбираем объектив
В этом уроке речь пойдет об объективах. Мы познакомимся со всеми основными типами объективов, узнаем о том, что такое фокусное расстояние и как оно может повлиять на наш кадр.
Урок #10. Маркировка объективов
На всех объективах есть определенные обозначения, которые описывают основные параметры объектива. В этом уроке мы научимся читать эту маркировку.
Урок #11. Экспонометрия
В этом мы с Вами разберемся с тем, что такое экспозамер и какими они бывают. Также я расскажу в каких случаях какой экспозамер следует применять для получения качественного снимка.
Урок #12. Режимы фокусировки
Ваш фотоаппарат, скорее всего, умеет фокусироваться на объектах сам, но есть несколько режимов, которые нам позволяют управлять процессом фокусировки. Именно о них и пойдет речь в этом уроке.
Автор: Татьяна Варенцова
Год издания: 2012
Продолжительность: 01:02:00
Язык: русский
Формат: AVI
Видео:AVC, 640x480, 2409kbps, ~30fps
Аудио:AAC, 53kbps, 44100Hz stereo
Размер: 915 Мб

Скачать/Download Видеокурс по Фотографии для начинающих :

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^