Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: express
  • Дата: 16 ноября 2014
  • 0
16 ноября 2014

Вот что является распространителем бактерий в доме

Категория: Новости дня

Вот что является распространителем бактерий в доме


Как вы думаете, что является распространителем бактерий в доме? Невымытый пол? Грязная обувь? Оказывается… кухонные полотенца.

Именно грязные кухонные и банные полотенца являются самыми опасными распространителями бактерий в доме, к такому выводу пришли американские исследователи из Университета Аризоны.

Ведь грязные полотенца длительное время удерживают влагу, что позволяет бактериям не только жить, но и размножаться. Во-вторых, полотенца используются в наиболее зараженных помещениях: кухне и ванной.

Так, исследование ученых из Университета Аризоны показало, что бактерии кишечной палочки — бактерии, присутствующей в фекалиях, и которая может привести к пищевому отравлению и диареи — содержатся в 89% кухонных полотенец и в 25,6% банных.

Вот что является распространителем бактерий в доме


Вы даже можете тщательно вымыть руки с мылом, но как только вы вытрете их грязным полотенцем, считайте, что вы себя заразили. Выход, использовать на кухне одноразовые бумажные полотенца. А банное полотенце должно быть отдельное у каждого члена семьи.

К тому же стирка банных полотенец в стиральной машине при низкой температуре неэффективна. Бактерии могут выжить при температуре 37 градусов.

Читайте также новость, что очень скоро мы сможем просматривать забытые сны. А возможным это станет благодаря записывающему устройству «MindWave Mobile». Это устройство уже разработано манчестерскими учеными и представляет собой головной убор, оснащенный биологическими сенсорами, которые отслеживают мозговую активность человека во время сна. С помощью записей этого прибора можно будет
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
любому человеку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^