Информация к новости
  • Просмотров: 55
  • Автор: kosalus
  • Дата: 23 ноября 2010
  • 0
23 ноября 2010

Остров Арифметики (2002 / RU) PC

Категория: Игры

Остров Арифметики  (2002 / RU) PC

Остров Арифметики - В самом начале игры перед ребёнком открывается Остров Арифметики. Забавный персонаж "Тут" предлагает познакомиться и рассказывает об Острове и о его обитателях. Программа состоит из пяти основных игр, которые соответствуют пяти местам Острова. Поводив курсором мыши по острову, игрок узнаёт, где живут персонажи игры. У каждого из них - своя территория, щелкнув по ней, можно попасть в гости к тому или иному персонажу.

Установка и запуск:
Образ монтируется Alcohol или DAEMON Tools; установка стандартная; программа работает с образом (т.е. только тогда, когда образ находится в виртуальном приводе)

Остров Арифметики  (2002 / RU) PC


Особенности игры:
"В гостях у первобытного музыканта" (обучение быстрому счету, название и обозначение чисел). Музыкант Бубух и ребёнок по очереди задают друг другу ритм, выстукивая его на "музыкальных инструментах". Нужно угадать, то есть сосчитать, сколько ударов, щёлкнув на камне с таким же числом точек. Чтобы дать задание музыканту, нужно щёлкнуть на "инструментах".

"На озере водяного" (сравнение чисел). Как и в предыдущей игре, здесь предоставлена возможность не только выполнять задания, но и задавать их персонажам. Играя с лягушками, нужно угадать, в какой части озера их больше, и щёлкнуть на этой части. Задавая задание лягушкам, нужно щёлкнуть несколько раз на одной и на другой половине озера.

"У Лешего и Бабы Яги" (запись чисел, тренировка памяти, название и обозначение чисел). Нужно помочь Лешему собрать в дорогу Бабу Ягу. Для этого требуется запомнить, а лучше записать, число всех необходимых предметов (мухоморов, пауков, сушеных ящериц и т.д.), которые надо принести, сходить с Лешим в дупло и снять их с полок, щёлкая на них.

"В замке Звездочёта" (сложение и вычитание, запись примеров, решение задач). Звездочёт предлагает лечить созвездия вместе с ним. Когда на небе появится созвездие и Звездочёт спросит, сколько в нём звёзд, нужно щёлкнуть на камне с таким же числом. Звездочёт скажет, сколько звёзд нужно добавить (щёлкнуть на телескопе) или убрать (щёлкнуть на звезде), чтобы вылечить созвездие.

"На Поле зарытых кладов" (сложение и вычитание, обучение быстрому счету, запись примеров). Все Поле залито водой. При щелчке на луже из неё появляется облако с примером. Нужно успеть щелкнуть на камне с правильным ответом, пока облако не растаяло. После нескольких правильных ответов ребёнка ждёт награда.

Предусмотрена настройка программы с учётом возраста и пола ребенка. Все необходимые подсказки сделает Тут, который будет внимательно следить за ходом игры со своего дерева. Сложность предлагаемых новых заданий определяется предшествующими успехами ребенка.

Остров Арифметики  (2002 / RU) PC


Системные требования:
Windows 95/98/Me/NT/2000/XP,протестировано Windows 7
процессор 486,
8 Мб оперативной памяти,
видеоадаптер SVGA,
29 Мб свободного места на диске,
звуковая карта,
наушники или внешние динамики.

Остров Арифметики  (2002 / RU) PC


Год: 2002
Разработчик: ЗАО «Истрасофт»
Издатель: ООО «Равновесие-Медиа»
Тип издания: лицензия
Жанр: дошкольные обучающие программы
Язык интерфейса и озвучки: русский
Таблетка: не требуется
Размер: 116 МБ
Добавлено 5% на восстановление

Остров Арифметики  (2002 / RU) PC

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^