Информация к новости
  • Просмотров: 100
  • Автор: felix4
  • Дата: 10 ноября 2010
  • 0
10 ноября 2010

VirtualBox v.3.2.0r61806 Final Rus

Категория: Софт

VirtualBox v.3.2.0r61806 Final Rus

VirtualBox - эта специальная программа предназначена для создания в памяти ПК виртуальных компьютеров. Также виртуальный компьютер может содержать произвольный набор виртуальных устройств и отдельную операционную систему. Область применения виртуальных компьютеров очень широка - от выполнения функций по тестированию ПО до создания целых сетей, которые легко масштабировать, распределять нагрузку и защищать. VirtualBox распространяется бесплатно, с открытым исходным кодом.

Основные возможности программы
Существуют версии VirtualBox, предназначенные для установки на практически всех операционных системах, включая Windows, Linux, Macintosh и OpenSolaris. В качестве "гостевой" операционной системы так же могут использоваться любые операционные системы, включая Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux, и OpenBSD.

Среди основных особенностей программы можно выделить следующие:
- VirtualBox может управляться как через GUI-интерфейс, так и через коммандную строку.
- Для расширения функций программы разработан специальный комплект SDK.
- Параметры виртуальных машин описываются в формате XML и никак не зависят от того физического компьютера, на котором система работает. Поэтому виртуальные компьютеры формата VirtalBox легко переносить с одного ПК на другой.
- При испозовании на "гостевых" компьютерах операционных систем Windows или Linux можно воспользоваться специальными утилитами, значительно облегчающими переключение между физическим и виртуальными компьютерами.
- Для быстрого обмена файлами между гостевым и физическим ПК можно создавать так называемые "разделяемые каталоги" (Shared folders), которые одновременно доступны из обоих этих машин.
- VirtualBox позволяет подключать USB-устройства к виртуальным компьютерам, позволяя виртуальным машинам работать с ними напрямую.
- VirtualBox полностью поддерживает протокол удалённого доступа RDP (Remote Desktop Protocol). Виртуальная машина может работать как RDP-сервер, позволяя управлять ею удалённо.

Год: 2010
ОС: Windows 2000, XP, Vista, 7
Интерфейс: ML/Rus
Лекарство: Не требуется
Размер файла: 73.8 Mb

Скачать VirtualBox v.3.2.0r61806 Final Rus
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (37)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^