Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: ekaterina
  • Дата: 18 февраля 2022
  • 0
18 февраля 2022

Майнинг биткоина всегда будет выгоден

Категория: Новости дня

Майнинг биткоина всегда будет выгоден

Бизнесмен и известный писатель, автор ряда произведений на тему криптовалют Андреас Антонопулос заявил, что майнинг никогда не станет убыточным занятием.

В интервью изданию Ambcrypto предприниматель сказал, что курсы цифровых активов не влияют на прибыльность добычи монет; что бы ни случилось, бизнес-модель майнинга всегда принесет выгоду.

Известно, что при падении рынка часто пользователи отключают майнинг-технику, чтобы не работать в холостую; вместе с этим во всей биткоин-сети падают хэш-мощности.

Вы можете купить toncoin на бирже yobit.net. Самые выгодные валютные пары доступны для криптотрейдеров.

Антонопулос уверен, что для перенастройки сложности необходимо не более полумесяца. Продолжившие работать на медвежьем рынке майнеры получат больше прибыли, поскольку низкий уровень сложности в сети обеспечивает генерацию большего числа монет.

По словам предпринимателя, большинство добытчиков монет имеют безубыточный бизнес. Любая стоимость первой криптовалюты делает майнинг более-менее выгодным. Майнеры, использующие свое оборудование неэффективно, приносят прибыль другим добытчикам монет.

Ранее сообщалось, что власти Китая хотят на законодательном уровне запретить майнинг в стране. Некоторые эксперты в связи с этим предположили, что рынок криптовалют может упасть.

Где получают Биткоин?

Получить данную криптовалюту можно купив ее в «обменниках» интернета за реальные деньги, или получить биткоин в качестве вознаграждения. Но, изначально биткоин добывают методом майнинг генерации. В теории, каждый человек имеющий компьютер, может добывать данную валюту.

Самостоятельная добыча биткоина. В любом случае понадобиться спецтехника, которая ускорит процесс вычислений и тем самым процесс добычи. Биткоин формируется во время добычи сатошей, это доля от биткоина. Но, сатоши не имеют никакой ценности. Для добычи необходима дорогая и мощная техника, если средств на нормальную технику нет, то и начинать не стоит. Единственное что можно – это объединиться с кем-то. Кроме этого, многие пользуются чужими мощностями, так называемыми облачными пулами. Данный сервис берет определённую плату, но зато можно не переживать о поломке дорогой техники.

Если все-таки использовать собственную технику, то, как минимум понадобиться:

- Материнская плата позволяющая использовать несколько видеокарт
- платы должны быть специальными, именно они помогут получить высокую скорость майнинга
- процессор должен быть специально предназначен для майнинга биткоина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^