Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: mikolko0
  • Дата: 25 января 2017
  • 0
25 января 2017

Дифференциальная диагностика гипертонической болезни (2017) WEBRip

Категория: Видео уроки

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Дифференциальная диагностика гипертонической болезни – это то, чему большинство врачей уделяет достаточно серьезное внимание. На основании подобных исследований можно определить вторичные признаки гипертонической болезни, играющие далеко не последнюю роль в процессе назначения лечения. Ведь от того, насколько быстро и грамотно проведены все этапы обследования, напрямую зависит и то, насколько корректным будет дифференциальный диагноз. Как производится диагностика?

Вопреки всем существующим в мире суждениям, диагностические методики определения артериальной гипертензии – достаточно трудоемкий процесс ввиду того, что у пациента могут отсутствовать яркие симптомы.

Наиболее характерный признак – это повышение артериального давления, которое не всегда улавливает человек самостоятельно. Подобное явление обычно определяется случайным образом при проведении диагностического обследования или же в том случае, если пациент резко почувствовал себя плохо. Однако даже периодические скачки давления не дают врачу возможности однозначно поставить окончательный диагноз.

Говорить об АГ можно в том случае, если у пациента наблюдаются:
• Периодические боли в области сердца;
• Появление «мушек» перед глазами;
• Учащенное сердцебиение;
• Шум в ушах;
• Постоянная головная боль;
• Головокружения;
• Тошнота.

Казалось бы, все симптомы налицо, однако говорить об окончательной постановке диагноза все равно будет слишком рано. Дополнительно назначается целый комплекс других сопутствующих исследований, включающих в себя:
• УЗИ – исследование;
• ЭКГ сердца;
• Рентгенограмму.

Задача подобных обследований – определить степень поражения сердца и, в некоторых случаях, даже мозга, а также проследить характерные для гипертонии изменения в этих органах, свидетельствующие о развитии заболевания.

При этом не последнюю роль врач уделяет и очному опросу пациента, направленному на формирование полной клинической картины. В частности, медицинского работника интересуют перенесенные ранее заболевания, а также потенциальные осложнения, которые они могли вызвать.

Возможно, гипертония является одним из них, и бороться с ним, как с самостоятельным заболеванием, является совершенно нецелесообразным. В первую очередь врач должен произвести комплексную диагностику и лечение основного заболевания, а уже потом приступать к борьбе с гипертонией.

Как правило, лечение артериальной гипертензии осуществляется в стенах медицинского учреждения. В дальнейшем комплекс мер может проводиться и в домашних условиях, однако лишь после того, как будет исключена вероятность гипертонического криза. Основная задача назначаемой терапии – это снижение артериального давления. Кроме того, могут быть назначены и сосудорасширяющие препараты, существенно улучшающие кровоток и укрепляющие стенки сосудов.

Информация о фильме:
Название:Дифференциальная диагностика гипертонической болезни
Год: 2017
Жанр: обучающее видео

Страна: Россия
Продолжительность: 00:06:08
Язык: Русский

Файл:
Качество: WEBRip
Формат: mpg
Битрейт: 1978 Kbps
Видео: mpg, 1280х720 , 25.00 fps(r)
Аудио: mp3, 48000 Hz, stereo
Размер:248,98 Мб

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  


Скачать Дифференциальная диагностика гипертонической болезни (2017) WEBRip

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  

Метки к статье: Скачать, документальный, документальное, передача

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (40)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^