Информация к новости
  • Просмотров: 0
  • Автор: Admin
  • Дата: 28 февраля 2015
  • 0
28 февраля 2015

Тойота — корпорация, покорившая мир

Категория: Новости дня

Тойота — корпорация, покорившая мир


Вот, скажите, что вы знаете о Тойоте? Наверное, то, что это японская корпорация, а также то, что она выпускает самые качественные автомобили. Да, конечно, но изначально компания производила… текстильное оборудование и лишь в 30- годах ХХ-го века было принято решение выпускать автомобили.

Первые автомобили Тойота съехали с конвеера уже в 1936 году и меньше, чем за четырнадцать лет компания достигла небывалого расцвета. Даже, несмотря на разразившийся в пятидесятые годы двадцатого века финансовый кризис японская компания не только удержалась на плаву, но и превзошла собственные ожидания. Вы спросите как ей это удалось? Это стало возможным благодаря правильно организованной системе управления.

Как известно, в Японии принято, чтобы человек всю жизнь работал только на одну компанию. Каждый в коллективе, от рядового работника и до топ менеджера, вовлечен в управление, компании, каждый отождествляет себя именно с местом своей работы. И именно поэтому выпускаемая продукция только идеального качества. Соответственно, руководство компании обеспечивает полный комфорт, заботу и защиту своих работников. До сих пор этот принцип лежит в основе невероятного финансового успеха компании и престижности ее автомобилей.
  Наш сайт не предоставляет ссылки на скачивание  
. Тут, представлены, как новые, так и подержанные автомобили. И, заметьте, цены на японские тойоты, гораздо ниже, чем на европейские автомобили, например, немецкие или французские. А вот японское качество, как всегда, на высоте.

Сегодня автоконцерн Тойота все также является лидером на рынке. Самым продаваемым на сегодня автомобилем является Corolla. Эта модель продается в ста семидесяти странах. А общее число выпущенных «Королл» уже превысило 40 миллионов штук. Это и неудивительно, ведь по оценкам экспертов каждые шесть секунд с конвеера корпорации выезжает автомобиль.

Мало кто знает, но во всемирно популярном блокбастере «Терминатор 3» было разбито семь машин «Tundra», предоставленных Тойота специально для съемок.

А в 1986 году, во время военного конфликта между Чадом и Ливией именно 400 внедорожников корпорации, оборудованных пулеметами и противотанковыми комплексами, помогли армии Чада одержать победу.


На рынок США Тойота вышла в 1956 году, начав выпускать автомобили «Land Cruiser», и «Crown», а в 1963-м году в Мельбурне с конвеера съехал первый автомобиль, собранный за пределами Японии. Корпорация, по сей день держит марку качества и первое место крупнейшего мирового автопроизводителя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Архив новостей

Апрель 2024 (34)
Март 2024 (78)
Февраль 2024 (87)
Январь 2024 (88)
Декабрь 2023 (81)
Ноябрь 2023 (60)
^